原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201701032130361360
申请日期:2017-01-03
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 炭山乡 问题类别 咨询
主题 移民搬迁
内容 领导好,我是南坪村9组村民,根据宁夏回族自治区关于“十二五”移民的相关规定,非农户,新分户,单人户等不在“十二五”移民搬迁的政策范围之内,我们新分户咋也不给建档立卡,实在是那个地方住不下去才离开了,现在四海为家打工为生,怎么不给建档立卡,啥政策也享受不到,十二五规划不能给搬迁,十三五规划给不给搬迁啊?十三五规划给不给搬迁?
受理部门 炭山乡 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-04
答复内容 您好,信件已转办请勿重复提交。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭