原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201701101651262058
申请日期:2017-01-10
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 政府办 问题类别 咨询
主题 申请低保
内容 领导你好,我是搬迁到头营圆德村,现在年龄55,老两口出去打工也没有人要,现申请低保?村部问过几次,6月时候问的答应到9月。9月问的时候答应到12月,现在都2017年了,不知道给不给办理低保,村部也不明确说,头营政府的领导,我们应该在哪里可以办理低保?
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-11
答复内容 您好,低保可按照程序依次向村委会、镇政府申请解决。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭