原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703030043124878
申请日期:2017-03-03
申请人 王** 性别
年龄 30 职业
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 冤家错案
内容 区长您好,我是大湾槽一小村民,由于去年正月初四在我村举行文体汇演活动,贺家套子和隆德沟队在打篮球过程中发生争执、引起群架。是一起有预谋有组织的寻衅滋事,贺家套子一人喊打几十个青年冲入球场见人就打。在派出所接到报警赶到现场后隆德沟队员和观众跑的跑走的走。后才知贺家套子张先生因醉酒混如人群致腿部受伤。由于事发突然我村球队员王先生在场观看比赛也被无辜卷入。之后派出所没有在我村及村委会调查过此事。至16年腊月我村王先生无端被派出所以涉嫌故意伤害罪扣押至今快两月。 由于父母多病,妻子身怀六甲,儿子尚小。家中无有依靠,我代笔望有关部门还原事件真像,让蒙冤者早日担负家庭责任 一,王先生不是群殴任何一方 二,派出所未调查事发当事方村民及汇演举方 三即、王先生一人可使几十人一方致伤可谓荒唐至极 我虽不懂法但于情于理于法都不能让人信服。恳请有关部门能够重新调查申理此案,还王先生以清白 详细有关部门可以到大湾槽有在场者和村委会去调查,我愿对以上事实承担任何责任
附件 冤假错案
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-03
答复内容 依法应当或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭