原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703071248141053
申请日期:2017-03-07
申请人 魏* 性别
年龄 27 职业 农民
信访部门 张易镇 问题类别 投诉
主题 关于土地确认的问题
内容 领导您好,关于土地权确认这件事在2016年底就差不多接近尾声,看到邻村的人都拿到了自己所有土地的证书,那么我想问为什么就唯独没有我们张易镇毛庄村五组的,我们也是代代居住于此的有着祖宗留下的土地,为啥就能把我们给漏掉,眼看这件事都结束了,我们才知道这件事,自始至终也没人问过我们,镇上的领导一个一问不知道责任往下推,那么我们的土地到底是该怎么确认还是不确认?以后该怎么办?谁能给我们解决?望领导给予答复。
受理部门 张易镇 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-08
答复内容 由于张易镇毛庄村五组有部分群众搬迁,鉴于此种情况,按照生态移民有关政策,在土地确权工作中对毛庄村五组未进行土地确权,下一步,我镇将对搬迁和未搬迁的群众进行核实摸底,核实后将进行土地确权。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭