原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703111129084214
申请日期:2017-03-11
申请人 王** 性别
年龄 30 职业
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 冤假错案
内容 领导你好:之前我已详述过事件的经过。此次事件与王先生本人无任何关系。派出所在没有调查举办方、事发地观众,及现场取证。仅凭闹事着一方一面之词,其违背常理的办案逻辑使嫌疑人中伤!!让人不能信服法律的公平公正。如此草率的扣押他人,有损法律的严肃性。而嫌疑人案件从派出所到检查院的程序只是一场闹剧。望政府督促有关部门能够审慎调查,以事实为根据,以法律为准绳还王先生以清白
附件 冤假错案
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-13
答复内容 依法应当或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭