原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703161606312626
申请日期:2017-03-16
申请人 卜** 性别
年龄 28 职业
信访部门 开城镇 问题类别 投诉
主题 养殖
内容 固原市原州区领导 您好我是固原市原州区开城镇一位养殖户,为了响应国家对养殖业的号召,一直坚持养殖,从几十只发展到一百八九只羊,现有的养殖场由于各方面的原因已远远不能适应此规模养殖的需要,需要2亩场地,经小马庄村委会同意,有多次去开城镇有关部门,多次推脱说忙很么时间等有时间再说,又说了不文明的话总之不予打点,请领导为民做主,让我为养殖业贡献一份力,谢谢领导 养殖户卜国军 卜海强为父请求 2017年3月16日
受理部门 开城镇 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-27
答复内容 经镇国土所、违建管控办对需扩建场地进行打点,发现在基本农田内,不符合扩建条件。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭