原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703172230267667
申请日期:2017-03-17
申请人 马* 性别
年龄 25 职业
信访部门 开城镇 问题类别 投诉
主题 移民遗留户
内容 尊敬的领导您好,我是固原市原州区开城镇海沟村的一名村名,我们整村于2011年搬迁至中宁县渠口太阳梁移民安置区,村里户口现在就剩下我一户,移民应交的费用当时也已提交。可是一直到现在未予以处理!请帮忙查询处理!
受理部门 开城镇 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-21
答复内容 1、开城镇海沟村(该村在2011年因整村搬迁后剩余部分村民合并到开城村)是开城镇“十二五”移民搬迁的整村搬迁村之一,海沟村五组原有村民65户260人,2011年经自治区移民办审核通过,搬迁至中宁县渠口林场太阳梁移民安置点。 2、根据自治区区委、政府下发的《关于进一步加强和完善生态移民工作政策意见》(宁党办【2013】36号)文件精神,宁夏中南部生态移民主要的搬迁对象为农户,单人单户及非农户不在搬迁政策范围内。 3、马龙,身份证号码为642221199211192319,海沟村五组人,户籍因学于2013年7月转为非农户,且为单人单户。根据自治区移民相关政策,因该户不在移民搬迁政策范围内,镇政府未向该户收取任何搬迁费用。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭