原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201703280809358269
申请日期:2017-03-28
申请人 王** 性别
年龄 45 职业
信访部门 文体局 问题类别 咨询
主题 关于文化大院拆迁补偿问题
内容 您好房区长,我是王永红文化大院负责人,王永红文化大院是咱们原州区和固原市挂牌的重点文化大院,而且得到了中宣部的肯定。今年绿化固胡公路两侧,我们文化大院在拆迁范围之内,文化大院希望政府能够按照文化公共服务保障法执行,在什里居民点划拨地皮重建和补偿,我们积极响应党的号召,使文化大院更好的服务于居民。谢谢!
受理部门 文体局 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-30
答复内容 鉴于2017年3月28日反映的文化大院是否属于公共文化服务单位及文化大院是否应该按照公共文化服务保障法拆迁补偿办法执行,答复如下: 农村文化大院是农民利用自家院落、住房,自投资金自发建立的业余小剧团、文艺演出队、书画创作组、图书室和电影放映点等文化活动组织。政府鼓励农民自办文化,并给于设备方面的支持。没有相关条文认定农村文化大院属于公共文化服务单位。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭