原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201704062040233112
申请日期:2017-04-06
申请人 马** 性别
年龄 0 职业
信访部门 政府办 问题类别 咨询
主题 移民搬迁
内容 领导好!我是开城镇郭庙村八组的村民,我想咨询一下十三五移民,有没有我们村?我结婚都四年了,小孩也三岁了,。要是有的话我可不可以申请搬迁?我是老大,还有两个弟弟,老二也都结婚了,现在我们都在老家一个院子里住着呢,也住不下,也没办法住,时间久了淘气,买房子也没钱😭,。希望能得到这个好政策。
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-07
答复内容 自治区“十三五”易地搬迁的主要人员为建档立卡贫困户及“十二五”生态移民搬迁遗留户。如有不解,具体可到开城镇人民政府咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭