原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201705221939195472
申请日期:2017-05-22
申请人 于** 性别
年龄 28 职业 农民
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 十三五生态移民搬迁
内容 我是底沟村村民于伟伟,我在底沟村生活十多年了,搬迁两次了,这次搬迁是建挡立卡户,四口人的搬,常年在外的建档立卡户能搬,他们外面有买上房地,而我们在家的建档立卡户却搬不了,就是因为我亲亲在我名下挂了个车户,在去年九月二十六日时知道建档立卡户不能名下有车,当时就把车让他转了,可就因为这我搬不了,我们家很不好。就剩下几户了,而切野猪很多,望领导帮帮我们。
附件 底沟村
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-23
答复内容 您好,请向泾源县相关部门反映解决。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭