原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201705261433091474
申请日期:2017-05-26
申请人 于** 性别
年龄 28 职业 农民
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 十三五生态移民搬迁
内容 我是泾河源镇底沟村民于伟伟,今天有搬走了一批生态移民,剩下的我们该咋办,常住的材上剩下六户人了,真的住不了了,野猪多,伤人,孩子上学难,,我们多次向乡镇及县政府提说,希望领导解决,可是都推卸不管,我们这几户真心的希望领导帮帮我们,我们也希望我们能和其他的村民一样,能有生态移民的搬迁政策,望领导给我们挣取生态移民的政策,望领导帮帮我们吧!或者望领导来我们村来看看我们的生活和条件。
附件 底沟村六户人条件难
受理部门 政府办 受理人 admin
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-27
答复内容 您好,请向泾源县相关部门反映解决,根据属地原则原州区无权受理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭