原州区领导信箱内容回复


信件状态查询结果

编号:201706052141473114
申请日期:2017-06-05
申请人 城*** 性别
年龄 0 职业 居民
信访部门 三营镇 问题类别 投诉
主题 我申请城市低保
内容 我是三营的城市居民,去年16年3月向居委会申请了低保,到现在没下来,问了镇上的办事人员,说报到镇上,镇长,书记不让报,我想问问这是人民的政府,还是那个领导的政府,如果不给我们是啥理由,就找县长和民政局
受理部门 三营镇 受理人 admin
处理进度 处理中 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭